Глава района Сергей Колесник поздравил учащихся 5 школы с Днем знаний

1 сентября 2015 года во всех школах Калининского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года.

На линейку в калининскую школу №5 приехали первый заместитель главы города Челябинска Юрий Параничев, глава Калининского района Сергей Колесник и депутат районного Совета Владимир Бодров. Все они тепло поприветствовали педагогический коллектив школы и ее учеников, пожелав успехов в освоении новых знаний и яркого, интересного учебного года. Также гости побывали на экскурсии в школьном музее, которую для них провела директор МОУ СОШ №5 Наталья Ермакова

В школе обучается около тысячи детей. Гражданско-патриотическое направление - ведущее в работе педагогического коллектива. Много лет в школе работает клуб «Поиск», его участники собирают материал для школьного музея, оформляют выставки, готовят митинги, работают с ветеранами войны и труда. Ребята являются активными участниками Всероссийской конференции «Отечество». В школьном музее открыта экспозиция, а на здании школы установлена мемориальная доска, посвященные Эдварду Хакимову, ученику школы № 5, участнику боевых действий в Афганистане и геройски погибшему.

Кроме этого, в образовательном учреждении имеется большой спектр услуг дополнительного образования, работают объединения художественно- эстетического, туристического, спортивного, военно-патриотического и социального направления. Ежегодно школьники участвуют в конкурсах и завоевывают призовые места районного, городского, областного, всероссийского уровней. Примечательно, что Юрий Параничев является выпускником этой школы.