Главой Калининского района избран Шамне Владимир Валентинович

21 декабря 2022 года состоялось 37 заседание Совета депутатов Калининского района, на котором проходило голосование по кандидатурам, представленным конкурсной комиссией по итогам конкурса на должность главы Калининского района города Челябинска.

Кандидаты выступили с кратким изложением видения работы главы Калининского района города Челябинска, задач, целей и иных аспектов развития района, деятельности органов местного самоуправления и ответили на вопросы депутатов.

На заседании Совета присутствовали Глава города Челябинска Наталья Петровна Котова, заместитель Главы города, руководитель аппарата Администрации города, председатель конкурсной комиссии Валерий Валерьевич Смиронов.

В ходе открытого голосования, большинство голосов депутаты отдали за кандидатуру Владимира Валентиновича Шамне.

Владимир Валентинович поблагодарил депутатов за оказанное ему доверие и высказал пожелание о дальнейшем конструктивном сотрудничестве на благо Калининского района.

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного управления в Российской Федерации», Уставом Калининского района города Челябинска, на основании итогового протокола заседания конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы Калининского района от 16 декабря 2022 года, решением Совета депутатов Калининского района второго созыва от 21.12.2022 №37/4 Главой Калининского района избран Шамне Владимир Валентинович.