Государственные услуги ФНС можно получить в Многофункциональных центрах

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска в настоящее время во всех Многофункциональных центрах (МФЦ) Челябинской области можно получить 16 видов государственных услуг Федеральной налоговой службы.

Так, граждане могут получить такие популярные услуги, как регистрация деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, постановка на учет в налоговом органе, предоставление выписок из Единого реестра налогоплательщиков, сдача налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), подача заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц.

Кроме того, налогоплательщики могут подать заявление о предоставлении налоговой льготы по имущественным налогам, уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставлена льгота, представить заявление о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество физических лиц, подать заявление о получении налоговых уведомлений лично под расписку через МФЦ; а также о представлении справки о состоянии расчетов или акта совместной сверки по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам.