Версия для слабовидящих

Вы здесь

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

По многочисленным обращениям от жителей по отсутствию уборки посёлка "Никольская роща" (историческое название, ныне это частный сектор «Никольская роща») Рабочая группа постоянной Комиссии в лице депутатов Калининского района Андрея Кондратьева, Олейникова Максима, Алеси Субботиной в срочном порядке выехала на место. 

Также в работе Группы приняли участие подрядчик, обслуживающий данную территорию - ИП Нестеров и жители поселка. 

Все вместе обследовали территорию. 

Выслушали жителей, которые сообщили, что уборки, которая проводилась, была  недостаточна для выпавших осадков. 

Выслушали подрядчиков, которые сообщили, что уборка в рамках контракта осуществляется только после заявки от Администрациии, что за период с начала года до 15 марта Калининский район подал всего три заявки, для сравнения: Тракторозаводский район для уборки своего частного сектора подал 11 заявок (на подходе уже 12ая заявка) , Металлургический 14. То есть было недостаточно заявок со стороны Администрации Калининского района. 

Еще одна проблема - это состояние мусорных площадок. Они были сделаны в рамках федеральной программы - нацпроекта "Экология". Площадки бетонированные, но не обслуживаются, снег с них не убирается. Площадки - это такие асфальтные островки в море грязи, потому что за пределами площадки весной будет слякоть и болото. 

Жители выразили согласие на участие в заседаниях Комиссии и работе Группы по болевым вопросам их посёлка.

Рабочая группа подготавливает вопросы для очередного заседания Комиссии по благоустройству.

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3