Версия для слабовидящих

Вы здесь

Информация о системе прослеживаемости товаров на территории РФ

Федеральная налоговая служба в соответствии с федеральным законом от 09.11.2020 № 371-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и Закон Российской Федерации «О налоговых органах Российской Федерации»» информирует о введении с 01.07.2021 году на территории Российской Федерации национальной системы прослеживаемости импортных товаров (далее - Система прослеживаемости).

Прослеживаемости подлежат только импортные товары, перечень которых будет так же утверждаться нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации. Ожидается, что в перечень товаров, подлежащих  прослеживаемости войдут товарные позиции, участвующие в рамках действующего эксперимента по апробации Системы прослеживаемости, проводимого в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2019 г. № 807 «О проведении эксперимента по прослеживаемости товаров, выпущенных на территории Российской Федерации в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления» (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 23 июня 2020 г. № 913).
В прослеживаемости будут участвовать налогоплательщики, применяющие как общий режим, так специальные режимы налогообложения.

При осуществлении операций с прослеживаемыми товарами, налогоплательщикам потребуется включить идентификатор – регистрационный номер партий товаров, подлежащих прослеживаемости (далее — РНПТ), который в большинстве случаев формируется на основании регистрационного номера декларации на товары и порядкового номера товара в этой декларации на товары, в документы в электронной форме — счета-фактуры или документы об отгрузке товаров соответственно (универсальный передаточный документ).

Подробная информация по ссылке: https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/spt/ 

Телефон "горячей линии" 8 800 222-22-22


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3