Версия для слабовидящих

Вы здесь

Информация по ежегодному мониторингу состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг региона

В рамках внедрения Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации                      от 17.04.2019 № 768-р, Министерство экономического развития Челябинской области проводит ежегодный мониторинг состояния и развития конкуренции на рынках товаров и услуг Челябинской области.

Приказом Минэкономразвития России от 11.03.2020 № 130 утверждена единая методика мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках субъекта Российской Федерации.

Мониторинг проводится в электронном виде путём социологического опроса (анкетирования):

 1. Для предпринимателей:

2.  Для потребителей:

Анкеты для опроса размещены на главной странице официального сайта Администрации города Челябинска (баннер «Анкета. Мониторинг конкурентной среды» ссылка https://cheladmin.ru/ru/news/zhiteley-i-predprinimateley-priglashayut-pr...) и доступны на сайте Министерства экономического развития Челябинской области по ссылке: https://mineconom74.ru/anketirovanie-o-sostoyanii-i-razvitii-konkurencii....

Опрос анонимный и строго конфиденциальный, все полученные результаты будут использоваться только в обобщенном виде.

По итогам исследования минэкономразвития Челябинской области выберет наиболее проблемные рынки и разработает перечень мероприятий для содействия развитию конкуренции в регионе.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3