Информацию о задолженности по налогам можно получить в МФЦ

«Граждане при обращении в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) могут узнать об имеющейся задолженности по налогам и сборам, получить уведомление об отсутствии налоговой задолженности, либо при наличии задолженности - извещение для оплаты налога с суммой пени, штрафа. Оплатить имеющуюся задолженность можно непосредственно в терминалах, находящихся в подразделениях МФЦ. Услуга предоставляется бесплатно, в момент обращения», - сообщила представителям СМИ 25.12.2023 заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 32 по Челябинской области Светлана Раинчик.

Светлана Викторовна рассказала, что в офисах «Мои документы» также оказываются следующие услуги ФНС России:

• государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;

• предоставление заинтересованным лицам сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц;

• прием от налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) на бумажном носителе др.

Всего в отделениях многофункционального центра оказания государственных услуг Челябинской области в настоящее время оказывается 23 услуги Федеральной налоговой службы.

Полный перечень услуг Федеральной налоговой службы, оказываемых в МФЦ по Челябинской области размещен по адресу https://www.mfc-74.ru в разделе «Услуги по органам власти».