Версия для слабовидящих

Вы здесь

Интернет-сервисы налоговой службы помогут уплатить налоги вовремя

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска (далее –Инспекция) сообщает, что 30 апреля закончился срок представления деклараций по форме 3-НДФЛ по доходам, полученным обязанными физическими лицами, которые зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей, адвокатами, нотариусами и т.п., применяющими общую систему налогообложения; физическими лицами, которые получили доходы от продажи имущества, которым владели менее 3 лет (менее 5 лет), в том числе доходы от продажи квартиры, дома, земли или автомобиля; лицами, получившими подарки не от близких родственников, выигравшими в лотерею. 

Указанным категориям граждан, которые исчислили налог к уплате по итогам заполнения декларации о доходах 3-НДФЛ, необходимо уплатить исчисленный налог на доходы физических лиц в срок не позднее 15 июля 2021 года. 

Быстро и удобно оплатить налог помогут онлайн-сервисы сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»  и «Уплата налогов и пошлин»  или мобильная версия Личного кабинета - мобильное приложение «Налоги ФЛ» (доступно пользователям смартфонов, планшетных компьютеров, мобильных телефонов). Также можно уплатить налоги заранее - Единым налоговым платежом (ЕНП). Воспользоваться можно и мобильными сервисами банков либо лично посетить офисы банков.  

Инспекция обращает внимание, что налоговые органы уполномочены проводить проверку граждан, обязанных представлять декларацию по форме 3-НДФЛ, но не сделавших это - в бездекларационном порядке (Федеральный закон от 29.09.2019 №325-ФЗ). В отношении налогоплательщиков, не исполнивших данную обязанность до 30 апреля, налоговые органы, на основании имеющихся у них данных, самостоятельно проведут проверку и начислят соответствующие суммы налога. При этом такому плательщику помимо исчисленного налога придется дополнительно оплатить еще и штраф. 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3