Версия для слабовидящих

Вы здесь

Истекает срок уплаты НДФЛ

ИФНС России по Калининскому району города Челябинска (далее – Инспекция) напоминает налогоплательщикам - физическим лицам, представившим налоговую декларацию о доходах физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2020 год и исчислившим НДФЛ к уплате в бюджет, что 15 июля 2021 года истекает срок уплаты налога (п. 4 ст.228 НК РФ).

Инспекция рекомендует физическим лицам, обязанным продекларировать доход, полученный в 2020 году от продажи объектов недвижимости, но не исполнившим данную обязанность по сроку 30 апреля 2021 года, в кратчайшие сроки представить декларации о доходах физических лиц по форме 3-НДФЛ и исчислить налог с указанных сделок.

В случае, если налоговая декларация о доходах физических лиц по форме 3-НДФЛ не будет представлена физическими лицами, получившими доход от продажи недвижимости (с минимальным сроком владения: менее пяти лет при покупке, менее трех лет при получении в дар или по наследству), а также получившими доход в порядке дарения (не от близких родственников), то в отношении таких лиц после 15 июля 2021 года налоговый орган самостоятельно рассчитает налог на доходы физических лиц на основании имеющихся у него сведений о полученных доходах и стоимости объекта недвижимости (п. 1.2 ст. 88, п. 3 ст. 214.10 НК РФ).


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3