Итоги выездного мероприятия с депутатами Совета депутатов Калининского района

Администрацией Калининского района регулярно проводятся выездные мероприятия по контролю состояния объектов благоустройства и выполнения заданий, передаваемых подрядчикам администрации района для исполнения.

На прошлой неделе в очередном объезде территорий приняли участие депутаты Совета депутатов Калининского района. Не обошлось без замечаний. В адрес подрядчика района направлены претензии для их устранения. В случае если в установленные сроки он не устранит замечания, к нему будут применены штрафные санкции.

Всего Администрацией Калининского района за январь текущего года на недобросовестных подрядчиков наложено 75 штрафов на общую сумму в 375 тысяч рублей. В Калининском районе сложившаяся ситуация взята под особый контроль. Глава Калининского района Сергей Колесник лично проверяет состояние территорий, совершая выездные мероприятия.

Администрация Калининского района благодарит депутатов, которые активно включились в работу. По итогам мероприятия было принято решение для проведения контрольных выездов на постоянной основе помимо депутатов приглашать также членов различных общественных организаций и объединений Калининского района, и учитывать мнения жителей о качестве проводимых работ.

Также на прошлой неделе Администрацией Калининского района проведены осмотры состояния придомовых территорий на наличие наледи на крышах домов и козырьках подъездов. В адрес управляющих компаний направлено 54 предписания для устранения выявленных замечаний.