Версия для слабовидящих

Вы здесь

Избежать негативных последствий от наличия налоговой задолженности поможет СМС-информирование

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска сообщает, чтобы обезопасить налогоплательщиков от возможных негативных последствий из-за неуплаты налогов  налоговые органы предлагают гражданам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам воспользоваться возможностью получения информации  о наличии задолженности на телефонный номер в виде СМС-сообщения и (или) на электронную почту. Такая возможность предусмотрена пунктом 7 статьи 31 Налогового кодекса Российской Федерации.

Предоставление информации о задолженности осуществляется 1 раз в квартал на основании поданного налогоплательщиком в налоговый орган соответствующего Согласия.  

Физические лица и индивидуальные предприниматели могут направить Согласие в электронном виде из раздела «Профиль» сервиса «Личный кабинет для физических лиц», лично на бумаге в любой налоговый орган, также через представителя или почтой России.

Юридические лица представляют Согласие в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи или на бумаге в налоговый орган по месту учета.

Налогоплательщик вправе выбрать, каким образом налоговый орган будет сообщать ему о наличии задолженности: по номеру телефона с помощью смс-сообщений, либо по адресу электронной почты, возможно информирование обоими способами.

Важно помнить, что в случае изменения номера телефона или адреса электронной почты, необходимо обновить ранее указанные данные, представив новое Согласие.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3