Кадастровая палата провела уборку на берегу реки Миасс

4 сентября 2020 года Кадастровая палата по Челябинской области приняла участие в масштабной экологической акции Федеральной кадастровой палаты «Сохраним родной край». Специалисты учреждения провели уборку прибрежной территории реки Миасс в Калининском районе города Челябинска вдоль Университетской Набережной.

Цель проведения акции – сохранение природных ресурсов и развитие бережного отношения к окружающей среде. Проект приурочен к 20-летию Кадастровой палаты. В акции участвуют сотрудники Кадастровой палаты во всех регионах России.

«Проблема загрязнения окружающей среды, к сожалению, остается актуальной, – комментирует директор Кадастровой палаты по Челябинской области Альфия Янбердина. – В наших силах внести посильный вклад в защиту окружающей среды и позаботиться о природе. Специалисты нашего ведомства с энтузиазмом поддержали мероприятие, работали дружно и самоотверженно. Приятно было увидеть в числе присоединившихся к нам волонтеров коллег из агентства недвижимости – они не остались в стороне от проблемы, а это очень важно – начать с себя».

Место проведения мероприятия выбрано неслучайно – живописная территория вблизи крупного торгово-развлекательного комплекса и большого жилищного массива – одно из любимых мест прогулки местных жителей. Местами на набережной можно встретить рыбаков, а в зарослях вдоль берега уютно располагаются стаи уток. Оживленная набережная после уборки специалистов Кадастровой палаты стала значительно чище. Не зря в названии акции вынесен призыв – это надежда на то, что соотечественники будут поддерживать чистоту родного края.

По словам председателя регионального отделения молодежного совета Кадастровой палаты Любови Сарваровой, в ходе мероприятия охвачена территория общей площадью 1,5 га, собрано около 300 кг различного мусора. В числе неожиданных находок специалистов: старая сантехника, предметы домашнего обихода (ковры и постельные принадлежности) и даже тележки из супермаркетов. Все собранные отходы будут утилизированы силами Администрации Калининского района.

Кадастровая палата по Челябинской области благодарит за содействие Администрацию Калининского района, за участие в акции агентство недвижимости «А1 Недвижимость», а также 31 канал за освещение мероприятия. Учреждение планирует и дальше принимать участие в экологических акциях, проводимых на территории Челябинской области.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Челябинской области