Как отмечали День студента в Калининском районе

25 января была организована встреча Шамне В.В., Главой Калининского района, с активом Молодой Гвардии Единой России, куда входят студенты различных образовательных организаций, вручение благодарственных писем и сувениров.

25 января студенты Челябинского педагогического колледжа № 1 представляли Калининский район в городском мероприятии в парке имени В. Терешковой. Студенты приняли участие в музыкальной и игровой программах, поучаствовали в конкурсах с призами и подарками, а также угостились горячим чаем с кексами. Завершило вечер массовое катание на коньках.

25 января в Челябинском энергетическом колледже им. С.М. Кирова к празднованию Дня студента подошли основательно: прошел День самоуправления, на котором студенты перевоплощались в педагогов, а также концерт-награждение актива, отличников учебы, спортсменов и волонтёров, дискотека и розыгрыш оригинальной олимпийки 90-х годов.

25 января в Челябинского государственного университета студенты пили чай с ректором С.В. Таскаевым и сразились в интеллектуальном турнире, подвели итоги конкурса конспектов и записали поздравления с Татьяниным днем от лица иностранных студентов.

24 января, накануне дня всего студенчества, на базе Челябинского педагогического колледжа № 2 и при их активном содействии состоялся форум «Размышляй и действуй» для учащихся челябинских колледжей, организованный «Движением первых» Калининского района.