Как получишь паспорт - береги его!

25 февраля 2015 года в кабинете начальника отдела УФМС России по Челябинской области в Калининском районе г.Челябинска под звуки гимна Российской Федерации состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам России, достигшим 14-летнего возраста.
Тесное взаимодействие администрации Калининского района г.Челябинска, Территориальной избирательной комиссии всегда находит свое отражение в подобных мероприятиях. Такая форма торжественного вручения паспортов гражданам Российской Федерации уже стала традицией. Данные мероприятия проводятся с целью воспитания у подростков чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к государственным символам России. Начальник отдела УФМС в Калининском районе Светлана Селиверстова и представитель Территориальной избирательной комиссии и администрации района Вита Филиппова рассказали ребятам о важности получения паспорта, о правах и обязанностях гражданина России и избирателя. Двенадцать юных калининцев в этот день получили и основной закон Российской Федерации - Конституцию.
На торжественном вручении паспортов присутствовали родители подростков, они пожелали своим детям успехов в учебе, уверенно шагать по жизни и стать достойными гражданами.