Калининцам предлагают зарегистрироваться на Портале госуслуг

Калининское подразделение миграционной службы информирует о возможности получения государственных услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Прием граждан, воспользовавшихся услугами Портала, в отделе УФМС России по Челябинской области в Калининском районе города Челябинска осуществляется вне общей очереди.

Кроме того, значительно сокращается срок предоставления государственных услуг. Например, получить паспорт гражданина Российской Федерации вместо положенных 10 дней можно через 1,5 часа после предоставления всех необходимых документов, государственная услуга по регистрации граждан Российской Федерации по месту жительства, пребывания и снятия  с регистрационного учета предоставляется в течение 40 минут - вместо трех рабочих дней, минуя паспортную службу жилищной организации.

Регистрация на портале госуслуг позволит получить доступ к интерактивным сервисам и персональным настройкам Портала. В настоящее время для ряда услуг доступна возможность заполнить и отправить электронное заявление на их получение, либо сформировать онлайн-запрос в орган исполнительной власти. В дальнейшем можно будет отследить статус поданного обращения по его номеру через Личный кабинет.

Для авторизации на Едином портале государственных услуг необходимо ввести страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица, выданный Пенсионным фондом Российской Федерации (СНИЛС) и пароль, полученный после регистрации на Портале. Если Вы не знаете свой СНИЛС, обратитесь в ближайшее отделение Пенсионного фонда Российской Федерации.

Для получения пароля необходимо пройти процедуру регистрации на www.gosuslugi.ru