Калининцев с Днем Победы поздравили солисты и творческие коллективы района

9 мая 2017 года в парке Калининского района состоялся концерт, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В этот памятный праздничный день со сцены звучали и песни военных лет, и русские народные песни, и бардовские песни, и просто песни, славящие мирное небо. Однако радовали зрителей не только вокальные номера, юные артисты показали и чудеса хореографии. По доброй традиции перед гостями мероприятия со стихами о войне собственного сочинения выступил поэт Калининского района Анатолий Пыльнев.

С праздником, с Днем Победы, калининцев пришли поздравить вокалисты Елизавета Карпушкина, Валерия Кечкина, Алена Смирнова, Анастасия Эпп, Георгий Елистратов, хореографическая студия «Веснушки», воспитанники детской школы искусств №2, образцовый ансамбль блокфлейтистов «Орфей», образцовый цирковой ансамбль «Атлантик», а завершили программу праздничного концерта участники клуба авторской песни «Паруса надежды» и Светлана Дехтярева-Перепелкина.

Желали в этот день со сцены по большей части одного, самого важного и самого ценного – мира во всем мире и чистого голубого неба над головой. Всем артистам, творческим коллективам, их руководителям и педагогам были вручены благодарственные письма от Главы Калининского района Сергея Колесника.