Калининцы контролируют выполнение работ по благоустройству в рамках программы «Городская среда»

В Калининском районе в рамках реализации федеральной программы «Формирование современной городской среды» продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий. 26 июля 2018 года состоялось третье выездное заседание рабочей группы с личным участием председателя Совета депутатов Калининского района Евгении Глуховой, на котором обсуждался объем и качество выполняемых работ по благоустройству дворов.

Ольга Быховец, депутат избирательного округа №4 докладывала о ходе работ во дворах по адресу Российская, 20-24. Здесь было выявлено ненадлежащее состояние колодцев МУП ПО ВВВО, ремонт которых не заложен в сметы по благоустройству. Дополнительно жители сделали акцент на необходимость произвести обрезку деревьев, чего также нет в перечне работ. Качество произведенных работ по благоустройству на момент проверки оценено удовлетворительно.

Следующий  адрес для посещения рабочей группы был расположен на округе №9 депутата Совета депутатов Калининского района Владимира Бодрова - Свердловский проспект, 31.  На момент проверки выполнено 60% работ, проезды подготовлены для нанесения асфальтного покрытия и заказаны МАФы.

В выездном заседании принимали участие Николай Дейнеко, руководитель Общественной приемной Губернатора Челябинской области в Калининском районе города Челябинска и член Общественного народного фронта Антон Неверов, которые высказали замечания подрядчикам по благоустройству территорий и пожелания жителям продолжать общественный контроль.