Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининцы массово вышли на «Лыжню России-2016»

14 февраля 2016 года в Челябинске прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Как сообщает сайт cheladmin.ru, в ней приняли участие более 6 тысяч горожан. Всех участников спортивного состязания радушно принял Калининский район – лыжная трасса для гонки была проложена у I корпуса ЧелГУ.

Массовый спортивный праздник стартовал с забегов воспитанников спортивных школ и клубов города, от них эстафету приняли челябинские VIPы – на лыжи встали министры, главы районов, директоры предприятий нашего города. Затем на лыжню вышли челябинцы: для каждого района был организован свой забег. В забеге Калининского района участвовали 500 человек – в их числе школьники, студенты вузов и ссузов, военнослужащие, ветераны спорта. Детский сад №440 выставил собственную команду из 10 маленьких лыжников, которая успешно прошла заданную трассу.

Как отмечают все участники «Лыжни России-2016», на снежном поле царила атмосфера дружелюбия и взаимовыручки; болельщики же в ожидании своих героев спорта могли согреться горячим чаем и поучаствовать в веселых конкурсах.