Калининцы могут получить загранпаспорт без отрыва от производства

Отдел УФМС России по Челябинской области в Калининском районе города Челябинска предлагает услугу по выдаче заграничного паспорта без отрыва от производства.  Выездной прием заявлений о выдаче заграничного паспорта нового поколения, содержащего электронные носители информации о владельце, с 10-летним сроком действия, будет осуществлен по коллективным заявкам по месту работы в Калининском районе. Во время выездного приема с использованием переносного мобильного комплекса производится цифровое фотографирование заявителя, сканирование личной подписи и отпечатков пальцев, а также  ввод сведений о заявителе.

Данный вид услуги особенно актуален для людей с ограниченными возможностями, людей пожилого возраста, испытывающих проблемы с передвижением. Теперь они смогут подать заявление по месту жительства, не выходя из дома. Для этого необходимо подготовить предусмотренные законодательством документы.

Подать коллективную заявку на граждан, осуществляющих трудовую деятельность на предприятиях, расположенных на территории Калининского района, и жителям района с ограниченными возможностями, пожилого возраста, испытывающих проблемы с передвижением рекомендуем по телефонам: 239-09-39, 239-10-78