Калининцы могут принять участие в конкурсе «Экологическая культура. Мир и согласие»

Жителей, а также представителей бизнеса, органов государственной власти, предприятий, общественных организаций, научных, образовательных и культурных учреждений приглашают принять участие в международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие». Более 10 лет конкурс содействует популяризации и поощрению проектов, которые направлены на достижение Целей устойчивого развития и имеют практическое применение в области формирования и развития экологической культуры, сообщает пресс-служба Администрации города Челябинска

Заявки принимаются от физических лиц и организаций различных форм собственности, осуществляющих деятельность на территории РФ и за её пределами. Приём заявок - до 30 апреля включительно.
К участию в конкурсе допускаются только реализованные проекты в следующих номинациях:

«Экообразование»

«Экопросвещение»

«Гражданские экоинициативы»

«Рупор экологии: СМИ»

«Устойчивый бизнес»

Номинации конкурса отражают задачи в области формирования экологической культуры и выявления перспективных проектов, которые могут внести вклад в эффективную реализацию приоритетного национального проекта «Экология» на региональном уровне. По сложившейся традиции специальной наградой будет отмечен регион, наиболее активно проявивший себя в конкурсе.

Итоги конкурса подведут 5 июня в День эколога.

Организатор - неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского.

Положение о международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие»
Шаблон «Описание проекта»

Более подробная информация о конкурсе и других проектах фонда представлена на сайте.

Источник: Фото - экологический фонд имени В.И. Вернадского