Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининцы отметили День России по-спортивному

12 июня 2015 года на челябинском стадионе им. Елены Елесиной прошел областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Для его участников были подготовлены 2 000 памятных значков.

На главной легкоатлетической площадке города собрались делегации организаций и предприятий Челябинска и области, за заветными значками пришли и горожане. Открыли фестиваль губернатор Борис Дубровский и депутат Государственный думы, посол ГТО в России, Николай Валуев.

Продолжился праздник спорта и здоровья сдачей нормативов комплекса ГТО. Все ступени, виды испытаний и нормативы остались еще с советских времен, поэтому большинству на стадионе они были знакомы еще со школьных и студенческих лет. Калининцы не остались в стороне от спортивного праздника – готовы к труду и обороне оказались и участники Совета ветеранов спорта, и учащиеся школ и вузов, и рабочие и служащие предприятий района, и сотрудники Администрации.

В команду Администрация Калининского района вошли Евгения Глухова, Глава района, Александр Колесников, заместитель Главы Администрации, Вита Филиппова, начальник организационного отдела, Нонна Шишкина, начальник отдела экономики и торговли, Василий Долинин, заместитель начальника организациооного отдела, Мария Рыскина, юрисконсульт, Александр Баев, старший инженер отдела благоустройства, Венера Нургалеева, заместитель начальника отдела экономики и торговли, и Александр Воложанин, депутат Совета депутатов района. В итоге в командной копилке оказались 8 значков ГТО: 4 «золота» и 4 «бронзы».

Надо отметить, что на фестивале южноуральцы сдавали нормы комплекса «Готов к труду и обороне» в тестовом режиме. Официально же сдать нормы и получить значок можно будет с сентября 2015 года – тогда в регионе откроются единые центры тестирования. Чтобы принять участие во всероссийской акции, нужно будет зарегистрироваться на интернет-портале gto.ru


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3