Калининцы отметили Первомай участием в городском митинге

1 мая 2015 года челябинцы отметили праздник весны и труда. По разным оценкам, на улицы столицы Южного Урала вышли от десяти до двадцати тысяч человек с флагами и транспарантами. Среди яркой колонны шли и представители Калининского района во главе с руководством района. Как отметил глава Администрации района Сергей Колесник, Первомай сейчас демонстрирует социальную активность жителей горда, их готовность повлиять на улучшение экономического положения в регионе.

Праздничное шествие по центральным улицам Челябинска закончилось митингом на главной площади города. Митинг прошел под лозунгом «Росту цен – достойную зарплату», в его завершение была принята резолюция. Его организаторы митинга: такое большое количество  горожан впервые вышло на демострацию 1 Мая со времен СССР, и чувствовалось, что участники митинга готовы трудиться на благо своей страны, верят в будущее и хотят преобразить свою жизнь.