Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининцы отпраздновали День Победы в Великой Отечественной войне

Делимся воспоминаниями о том, как Калининский район отпраздновал 78-ую годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

9 мая калининцы приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню на Аллее Славы, в параде Победы на площади Революции, а после – в праздничном концерте, который состоялся в актовом зале Администрации района.

Ежегодно в состав делегации Калининского района, участвующей в мероприятиях, посвященных Дню Победы, входят наши уважаемые ветераны района, которыми мы гордимся! Среди них Виктор Ефимович Зарогатский, почётный ветеран города Челябинска, труженик тыла, участник конфликта в Корее, приравнен к ветеранам Великой Отечественной войны. Несмотря на солидный возраст (94 года, по паспорту 95) Виктор Ефимович активно участвует во всех мероприятиях, которые проводятся в рамках празднования Дня Победы.

В программе районного праздничного концерта прозвучали известные песни военных лет. Проникновенное исполнение не оставило равнодушными зрителей разных возрастов. Кроме того, возле здания Администрации района все желающие смогли попробовать горячую полевую кашу, а также получить занимательные консультации о пользе раздельного сбора мусора от волонтёров Экомобиля.

Следует отметить, что пластиковая посуда, использованная на мероприятии, сдана в Экомобиль на последующую переработку. Вторсырьё будет применено при производстве малых архитектурных форм для благоустройства нашего города.

В преддверии праздников подрядной организацией Администрации Калининского района была проведена уборка скверов и парков района повсеместно. Убедительно просим соблюдать чистоту на общественных территориях Калининского района!


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3