Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининцы почтили память погибших в Чернобыльской трагедии

25 апреля 2016 года на площади перед Администрацией Калининского района прошла молодежная уличная акция «Чернобыль - трагедия или предупреждение», приуроченная к 30-летию аварии на ЧАЭС. Участниками акции стали и калининцы - участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Акцию организовала Челябинская областная юношеская библиотека совместно с областными министерством культуры и министерством социальных отношений, Челябинской региональной организацией «Инвалиды вследствие воздействия радиации» и Общероссийской общественной организацией «Союз Чернобыль» при участии Администрации Калининского района.

В ходе акции студенты и школьники в футболках и бейсболках с изображенным на них знаком радиации раздавали информационные листовки и буклеты, читали стихи и исполняли песни о Чернобыле. В финале была объявлена минута молчания и сто воздушных шаров поднялись в небо в память о погибших в результате атомной аварии.

Авария, произошедшая на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года, стала крупнейшей в мировой истории по своим масштабам и трагическим последствиям техногенной катастрофой. Чернобыльская трагедия - это печальный урок для человечества. Необходимо, чтобы память о тех днях была сохранена и подобное никогда не повторилось ни в одной стране мира.

фотографии предоставлены ЧОЮНБ


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3