Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининцы приняли активное участие в общественно-политическом вернисаже, посвященном Дню города

2 сентября 2016 года  в Челябинске состоялся традиционный общественно-политический вернисаж. В нашем городе он проходит в течение 12 лет и собирает на своей площадке национально-культурные центры, благотворительные фонды, военно-патриотические, молодежные, спортивные, социальные, политические, зоозащитные и многие другие объединения.

Калининская делегация ежегодно участвует в вернисаже. В этот раз она представила несколько площадок. Их презентовали Совет ветеранов, Совет ветеранов спорта, ЧРОО «Память сердца», ТОС, Калининское отделение Всероссийского общества инвалидов и досуговый детский центр «Бельчонок». Представители ТОС посвятили свои экспозиции Году экологии, сотрудники «Бельчонка» подготовили мастер-классы для маленьких посетителей вернисажа, калининские ветераны и ветераны спорта рассказали о своих достижениях в общественной работе, участница общественного движения «Память сердца» Нелли Ваторопина представила свои книги – два сборника лирических стихотворений.

Не остались наши жители в стороне и от гастрономического конкурса «Челябинск хлебосольный» (областной Дом дружбы народов собрал лучших южноуральских хозяек уже в 7 раз). Активные калининки представили на суд строгого жюри конкурса блюда по его тематике – из уральской картошки.