Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининцы приняли участие в фестивале «Уральские пельмени на Николу Зимнего-2019»

Калининский район принял участие в областном Фольклорно-гастрономическом фестивале «Уральские пельмени на Николу Зимнего» 14 декабря 2019 года в Парке им. Ю.А. Гагарина.

В отличие от прочих народных праздников, Никола Зимний – это праздник старейшин, большаков семей и представителей деревенских и сельских родов. Раньше общее веселье длилось по несколько дней. На него приглашались все ближайшие родственники и обязательно соседи.

Следуя традициям, Калининский район позвал к участию в своей экспозиции множество гостей, среди которых были сказочные персонажи Щелкунчик и Мышиный король. Своим пением присутствующих согревал хор ветеранов Калининского района «Уральская песня». А особое внимание привлекло зрелищное файер-шоу. Все желающие также смогли проверить себя на меткость. Для них была организовано состязание по стрельбе из лука.

Калининцы потчевали гостей расписными пряниками и наливочкой. Но главным угощеньем праздника стали, конечно же, традиционные уральские пельмени.

В полдень на аллеях парка начался праздничный разгуляй. По размаху гулянья на Николу Зимнего не уступали широкой Масленице: хороводы и танцы, народные площадные забавы и игры, выступления фольклорных коллективов и скоморохов. Веселье получилось на славу.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3