Калининцы успешно сдали нормы ГТО

12 июня 2016 года, в День России, в Челябинске состоялся региональный летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Открыли фестиваль Борис Дубровский, губернатор Челябинской области, и Николай Валуев, депутат Государственной Думы, посол ГТО в России.

Несмотря на ливень, на стадионе им. Елены Елесиной собрались более двух тысяч южноуральцев, чтобы проверить себя в выполнении норм ГТО, а 35 сборных команд муниципалитетов боролись за медали комплекса ГТО. Для этого на стадионе были устроены десять площадок по всем дисциплинам, входящим в комплекс. От нашего района участие в фестивале приняла команда, в состав которой вошли 20 человек. Все они успешно сдали нормативы и получили значки ГТО.

«На протяжении последних трех лет в Челябинске стало традицией сдавать нормы ГТО в День России. Так здорово, что в этот праздник, несмотря на дождь и ветер, мы вручаем новые значки», - отметил гость фестиваля Николай Валуев.