Калининцы влились в многотысячное первомайское шествие

1 мая 2016 года Челябинск отметил митингами и многочисленным шествием. По главной площади города прошло 10 тысяч человек.

Для калининцев шествие началось с митинга-концерта на Кировке, где собравшихся на праздник весны и труда горожан поприветствовал Владимир Мякуш, Председатель Законодательного собрания Челябинской области.

Делегация Калининского района, которую возглавил Глава района Сергей Колесник, насчитывала более тысячи представителей от 45 предприятий, организаций и учебных заведений. Самыми многочисленными традиционно были колонны ЧЭМК, ОГКБ №3 и Финансового Университета при Правительстве РФ, а яркостью и самобытностью в этот раз отличилась колонна сети магазинов «Пятерочка» - ее украшали оранжевые и зеленые воздушные шары, а делегаты были одеты в зеленые футболки.

Пройдя по площади Революции, демонстранты направлялись в ПКиО им. Пушкина, где их ожидали народные гуляния, большой концерт на летней эстраде и пикники.