Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининцы возложили венки и цветы у Вечного огня

9 мая 2017 года делегация Калининского района города Челябинска приняла участие в торжественной церемонии возложения венков у Вечного огня. В состав делегации вошли ветераны фронта и труженики тыла, руководство района, представители ветеранского движения, общественники.

Открыли церемонию Владимир Мякуш, председатель Законодательного собрания Челябинской области, и калининец Владимир Николаев, ветеран Великой Отечественной войны, участник Уральского добровольческого танкового корпуса. Владимир Федорович прошел всю войну, на которую отправился 18-летним юношей с улицы Кирова в составе добровольческого корпуса 9 мая 1943 году. День Победы – 9 мая 1945 года - он встретил в Праге. Сейчас ветерану 93 года, он активно работает в Совете ветеранов района, читает лекции студентам и школьникам, участвует в районных, городских и областных мероприятиях.

К Вечному огню венки и цветы возложили первые лица области и города, представители религиозных конфессий, силовых структур, политических партий и общественных движений, челябинцы и гости города.