Калининцы встретили «Крымскую весну»

18 марта 2016 года в Челябинске состоялся митинг-концерт «Крымская весна». Среди пяти тысяч собравшихся на площади Революции были и калининцы: представители учебных заведений, организаций, предприятий, учреждений и Администрации района.

Несмотря на ветреную мартовскую погоду, площадь расцветили флаги, транспаранты и самодельные плакаты с лозунгами «Россия и Крым – вместе навсегда», «Я люблю Крым», «Крым! Весна! Россия!», «Один народ – единая страна». Выступления ораторов на митинге перекликались с лозунгами на плакатах, выражая поддержку народу Крыма, со сцены у памятника Ленину лились народные и патриотические песни, полевая кухня угощала всех желающих солдатской кашей.

Организатором митинга, как в и 2015 году, стала общественное движение «За возрождение Урала».