Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининцы вышли на «Сверкающую лыжню»

18 декабря 2016 года в Калининском районе в лесопарковой зоне Челябинского уосударственного университета прошел спортивный праздник «Сверкающая лыжня». На лыжные старты вышло более 300 калининцев разных возрастов.

Соревнования проходили по 7 возрастным группам. В 1 группу - «Малышок» - вошли воспитанники дошкольных учреждений района, для них лыжная дистанция составила 200 метров. Во 2 группе - «Школьники» - на дистанции 1000 метров соревновались ученики начальной школы – и мальчики, и девочки. В 3 группе на ту же дистанцию вышли школьники и школьницы с 5 по 8 класс; 4 группа собрала в себе старшеклассников (9-11 классы), они тоже бежали 1000 метров. Студенты ссузов и вузов вошли в 5 группу с дистанцией в 1000 метров. 6 группа - «Здоровье», здесь на 2000 метрах соревновались мужчины и женщины до 50 лет. И в 7 группе «Ветераны» на лыжню в 2000 метров вышли калининцы и калининки от 50 лет и старше.

Победителями «Сверкающей лыжни» стали: в первой группе - Евгения Ботова и Глеб Брувер, воспитанники детского сада № 440, во второй группе - Елена Шагивалеева и Егор Аллилуев, ученики школа № 25, в третьей группе - Камила Вовк и Савелий Мохирев (школа № 25). В четвертой возрастной группе первую ступеньку пьедестала почета заняли Елена Дрибная (школа № 25) и Антон Абдулин (школа № 36), в пятой – Анна Сезганова (ЧелГУ) и Артур Вальшин (Челябинский энергоколледж). В шестой возрастной группе победили Любовь Кабанова (ЧелГУ) и Петр Жолнин (Учебный центр по подготовке специалистов автобронетанковой службы), в седьмой группе - Ольга Чернова (ЧелГУ) и Иван Сергеев.

Примечательно, что почти все забеги в школьных группах выиграли представители школы № 25: здесь ведется серьезная работа по развитию лыжного спорта в нашем городе. Юные лыжники ежегодно защищают честь Калининского района в Спартакиаде среди районов Челябинска, где всегда занимают призовые места.

Победители соревнований награждены медалями, грамотами, ценными призами и сладкими подарками от Администрации Калининского района, депутата Законодательного собрания Челябинской области Игоря Свеженцева и партнеров спортивного праздника - Центра пищевой индустрии «Ариант» и тренажерного зала «Космос». А все участники самой младшей группы спортсменов получили специальные подарки от Деда Мороза и Снегурочки.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3