Калининские депутаты встретились с директором областного фонда «Региональный оператор капитального ремонта» Вадимом Борисовым

11 февраля 2016 года в Администрации Калининского района состоялась встреча депутатов районного Совета и актива жителей района с Вадимом Борисовым, директором СНО Фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области».

Депутаты районных советов, как одно из звеньев местного самоуправления, напрямую сталкиваются с проблемами, существующими в сфере ЖКХ. А самой конфликтной темой 2015 года была плата за капитальный ремонт. Жители Калининского района – и не только они - верили разнообразным слухам, не понимали, как жилые дома попадают в программу по капремонту, кто именно утверждает список таких домов, выбирает подрядчиков для проведения ремонтных работ и контролирует их качество. Именно поэтому калининские депутаты попросили директора областного фонда «Региональный оператор капитального ремонта» встретиться с ними и ответить на ряд вопросов.

На встрече Вадим Борисов дал собравшимся исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. Так же он подробно объяснил, какие документы необходимы для формирования фонда капитального ремонта, для чего нужны взносы собственников помещений в МКД, как именно и на что расходуется фонд, в какие сроки и кто производит капитальный ремонт жилых домов.

По результатам встречи было решено обеспечить депутатов Совета депутатов, председателей комитетов ТОС и активных жителей Калининского района методическими материалами, куда войдет перечень часто встречающихся вопросов о капремонте, и довести до сведения калининцев о последствиях неуплаты счетов за капитальный ремонт.

Для справки: официальный сайт СНО Фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» - fondkapremont74.ru