Калининские кадеты получили грамоты и подарки за отличную учебу и военную выправку

22 мая 2019 года на стадионе гимназии №23 состоялся четвертый парад кадет образовательных школ Калининского района «Кадетом быть – Родину любить». Парад был посвящен 74-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В нем приняли участие кадеты школ №№6, 21, 36, 150 и 154. Открыл парад военный оркестр Управления Росгвардии по Челябинской области.

Командовал парадом подполковник запаса, военный руководитель школы №6 Валерий Корнияшек, принимала парад заместитель Главы Калининского района Галина Епанихина. В своей приветственной речи Галина Валентиновна пожелала кадетам и юнармейцам быть достойными подвига солдат Великой Отечественной войны, хранить победные традиции дедов и прадедов и никогда не пасовать перед трудностями. Также юных кадет поздравил с уже четвертым парадом начальник структурного подразделения «Центр обеспечения деятельности образовательных организаций» Иван Калита.

Первыми торжественным маршем перед трибунами прошли кадеты школы №6, продолжили парад кадеты школы №36, затем на парад вышли кадеты школы №21 и завершили парад кадеты школы №154. Затем состоялись показательные выступления. Кадеты порадовали зрителей слаженностью движений и оригинальными номерами. Военный оркестр не остался в стороне и исполнил зажигательную духовую композицию.

Директорам школ, поддерживающим и развивающим кадетское движение, были вручены благодарственные письма от Администрации Калининского района, а лучшие воспитанники кадетских классов получили грамоты и подарки.