Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининские любители спорта отметили День физкультурника

13 августа 2015 года на стадионе гимназии №23 на Кирова, 44 состоялся районный День физкультурника. В нем приняли участие как команды организаций и предприятий района, так и все, кто пожелал проверить свою физическую форму. В программу соревнований входили такие дисциплины, как перетягивание каната, прыжки на скакалке, броски в кольцо, прыжки в длину, подтягивания и игра в футбол.

Спортивный праздник открыла заместитель главы Калининского района Галина Епанихина. Она поприветствовала участников и пожелала им высоких результатов в состязаниях. Затем вручила самым активным калининцам-ветеранам спорта благодарственные письма и денежные премии от Администрации. Их получили Валерий Апухтин, Татьяна Дремина, Анатолий Чернецов, Тамара Сорокина, Виктор Стрелков, Ирина Рукавцова, Николай Шибарев, Владимир Густов, Залия Матина, Лидия Шарикова.

В командных соревнованиях среди организаций и предприятий I место досталось ГК «Стронекс», II место – у команды Совета депутатов Калининского района и III ступенька пьедестала в упорной борьбе была завоевана УПФР по Калинискому району. По результатам футбольных матчей первой стала команда «Звезда-1», за ней следует «Звезда-2», а третье место - у команды «Легион».

В личных зачетах ступеньки пьедестала распределились следующим образом: в соревнованиях по прыжкам в длину среди мужчин I место у Дмитрия Калимбетова, II место у Александра Афонещина, III место у Антона Емельянова; среди женщин лучший результат показала Анастасия Бетехтина, у нее I место. Юлия Сабитова и Галина Хилагиева заняли II и III место соответственно. Абсолютным победителем среди мужчин в соревнованиях по подтягиванию стал Р. Гринев, второй в этом виде спорта Р. Асланян и третий - Д. Раимджанов.

В соревнованиях по броскам в баскетбольное кольцо I место занял Георгий Пилипенко, II место - Елена Сахарнова и на третьей ступеньке - Кирилл Чиглинцев. В прыжках на скакалке лучше всех себя показала Татьяна Меньшикова, Ирина Бенгард – на втором месте, Анастасия Цыганова – на третьем.

Кроме упорной борьбы за спортивные награды участники Дня физкультурника с воодушевлением полюбовались на выступления челябинской городской команды черлидинга, танцевальной команды «Чикаго Квинс» и с удовольствием прошли мастер-класс по воркауту. Также во время праздника на стене гимназии, благодаря мастерам уличной живописи «Swg-фэмили» и группе «Граффитико», появилась граффити, посвященное человеку спорта, его ловкости и силе.

Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3