Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининские школьники приняли активное участие в Олимпийском дне

8 июня 2016 года в Калининском районе прошел Олимпийский день. Его участниками стали ученики школы №5. В программу спортивного праздника были включены состязания по перетягиванию каната, веселые старты и метание дротиков. Открыла праздник олимпийская разминка, которую провела Евгения Зинурова, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, двукратная рекордсменка мира и чемпионка России в эстафете.

Активное участие в организации и проведении Олимпийского дня приняли ветераны спорта района Залия Матина, Ольга Полыковская, Анатолий Чернецов, Татьяна Плеханова. Они на своем примере показали школьникам, что физическая культура дает возможность быть энергичными, бодрыми и деятельными и в пожилом возрасте.

Школьники с удовольствием следовали примеру старших: три площадки, на которых проходили соревнования в силе, ловкости и меткости, на протяжении всего праздника оставались оживленными. По итогам состязаний I место в перетягивании каната заняла команда «Звезда», II место у «Гепарда», а на III месте - «Чемпион-2». В веселых стартах ступеньки пьедестала почета были заняты в таком порядке: I место - команда «Мальчишки», II место - «Отряд мечты», III место - «Звезды». Лучше всех дротики метала Александра Макаровская - у нее I место, второй результат показал - Влад Исаев, III место заняла Александра Лудина. Всем были вручены памятные медали.

Олимпийский день – это всероссийский праздник, он пройдет по всей стране до 18 июня. В этом году он посвящен предстоящим летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Калининский район, известный своими спортивными традициями, отметил этот праздник первым в Челябинске.

Для справки: Детский спортивный праздник прошел в рамках межведомственной акции «Подросток», его основная задача - приобщить юных калининцев к здоровому образу жизни. Продолжением Олимпийского дня в Калининском районе станет летняя спартакиада, в которой смогут принять участие дети и подростки, проживающие в нашем районе.

Новостной сюжет о спортивном празднике можно посмотреть здесь.