Калининские школьники приняли участие в I туре деловой игры «Президент»

9 марта 2017 года территориальная избирательная комиссия Калининского района города Челябинска совместно с молодежной избирательной комиссией Калининского района города Челябинска дали старт проведению деловой игры «Президент» среди школ района.

С вступительным словом перед участниками I тура игры выступила Лилия Панферова, заместитель председателя ТИК Калининского района. Она рассказала ребятам о Молодежной избирательной комиссии района, о возможности активного участия школьников в работе МИК и провела краткий экскурс по основным этапам организации и проведения любой избирательной кампании на территории нашей страны. В свою очередь, Илья Баранов, председатель МИК Калининского района, рассказал командам о правилах игры, а затем вел игру и следил за увлекательным соревновательным процессом.

В первом туре игры попробовали себя в качестве кандидатов в депутаты ученики школы №6. Активно, азартно и четко выполняя правила, соревновались 17 школьников – будущих калининских избирателей. В конце игры были определены призеры от каждой команды, победителем же этого тура стала Дарья Сиваш. В апреле девушка примет участие в финале деловой игры «Президент».