Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининские спортсмены выиграли Кубок Спартакиады среди районов Челябинска

22 апреля 2016 года в Администрации Челябинска состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей Спартакиад среди производственных предприятий, районов и ветеранов спорта. Кроме того, были озвучены и результаты смотра-конкурса на лучшую организацию спортивно-массовой и оздоровительной работы среди жителей нашего города.

Кубок Спартакиадs среди районов Челябинска в напряженной борьбе завоевали спортсмены нашего района. Кубок и грамота за I место в Спартакиаде в торжественной обстановке были вручены Главе Калининского района Сергею Колеснику. Калининский район впервые за 15 лет участия в этих состязаниях стал абсолютным чемпионом. Также был отмечен и хоккейный корт на проспекте Победы, 125: спортивное сооружение заняло III место в номинации «Лучший дворовый корт».

«Челябинск по праву считается спортивным центром Южного Урала. Об этом свидетельствуют многочисленные мероприятия, которые проводятся в городе, - отметил Глава Челябинска Евгений Тефтелев. В начале года мы проводили чемпионат по фигурному катанию. Сегодня в городе проходят соревнования по керлингу. На следующий год мы получили право на проведение Кубка мира по конькобежному спорту. Это все большой спорт, путь в который начинается с массового спорта. Поэтому хочу сказать большое спасибо организаторам смотров-конкурсов по месту жительства».

В завершение начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска Евгений Иванов поблагодарил всех присутствующих за работу в 2015 году. «Сезон был непростым, как в плане погоды, так и финансов. Но мне приятно, что вы продолжаете работать и обеспечивать доступность спорта для челябинцев. Среди горожан физкультура и здоровый образ жизни становятся все более популярны. Наша совместная задача сделать так, чтобы бесплатные площадки для занятий спортом были доступны для всех желающих», - подчеркнул Иванов.