Калининские студенты выбрали своего Президента

16 февраля 2018 года в Калининском районе прошла интеллектуально-правовая игра «Я - избиратель». В ней приняли участие семь команд образовательных учреждений района, это команды Челябинского Государственного университета, Российского государственного университета правосудия, Челябинского педагогического колледжа №1, Челябинского педагогического колледжа №2, энергетического колледжа им. С. М. Кирова, колледжа права и экономики и Южно-Уральского института управления и экономики. В ходе игры ребятам предстояло выбрать Президента России из представленных им кандидатов от студенческих команд.

В первом туре игры студенты продемонстрировали свои агитационные материалы: видеоролики, календари с изображением кандидатов в Президенты Российской Федерации. Во втором туре кандидаты защищали свои предвыборные программы, направленне на решение зактуальных проблем в том числе и нашего района. Программа каждого кандидата бурно обсуждалась, а его выступление сопровождалось провокационными вопросами. Третий тур игры провел  Александр Губин, президент «Лиги интеллектуальных игр». Для команд был организован брейн-ринг, в котором им  пришлось действовать вместе, решая предложенные кейсы.

Экспертами на игре выступили Анатолий Вершинин, депутат Законодательного собрания Челябинской области, Галина  Епанихина, заместитель Главы Калининского района, Евгения Глухова, председатель совета Депутатов Калининского района, Юлия Каляженкова, начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью Администрации Калининского района, Мурад Абдуллаев, член попечительского Совета Челябинского областного общественного движения «Соцгород», и Анастасия Куклина, региональный координатор корпуса «За чистые выборы».

Звершилась игра интернет-голосованием, в ходе которого определился победитель игры. Им стала Елизавета Якимова, студентка Челябинского педагогического колледжа №1. Большинством голосов Елизавета была избрана Президентом РФ, а участники интеллектуально-правовой игры «Я - избиратель» получили подарки и грамоты от Анатолия Вершинина, депутата Законодательного собрания Челябинской области, и общественного движения «Соцгород».

Больше информации о прошедщей игре - на странице Молодежного совета Калининского района: https://vk.com/kalinsovet