Калининские ветераны подготовили литературно-музыкальную композицию «Молодость моя – комсомол»

Ветеранская комиссия работников дошкольного образования, Совет ветеранов Калининского района  и детская библиотека №6 им. Аркадия Гайдара открыли череду мероприятий, посвященных 100-летию ВЛКСМ. Ленинский комсомол - одна из самых уникальных молодежных организаций ХХ века.

Ветераны, бывшие комсомольцами в 60-70-х гг. прошлого века, подготовили литературно-музыкальную композицию «Молодость моя – комсомол». Вспомнили славные дела комсомола - от гражданской войны до строительства Байкало-Амурской магистрали.

Через весь ХХ век протянулась хроника комсомольских подвигов и свершений. Агитбригада из активистов ветеранских организаций нашего района - первая ласточка в делах, посвященных юбилею ВЛКСМ. Его отметят в октябре 2018 года.