Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининский хор «Уральская песня» отмечен дипломом Бажовского фестиваля

В Челябинске подвели итоги XXIV Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества. В этом году праздник народной культуры прошел на территории ГЛЦ «Солнечная долина» возле Миасса и по данным организаторов собрал на своей площадке более 25 тысяч человек, среди которых более 600 ремесленников, 350 творческих коллективов из 50 регионов страны. Приняли участие в фестивале и калининцы: хор ветеранов Калининского района «Уральская песня», который выступил на главной сцене фестиваля - Малахитовой - и получил диплом.

Впервые традиционная Бажовка предстала в виде настоящего города с центральной улицей и главной площадью, на которой расположилась мастеровая слобода с нулевой верстой и арт-объектами, связанными с творчеством Павла Бажова. На склоне горы разместилось Уральское поселение, где в национальных подворьях гостям продемонстрировали обычаи и обряды народов Урала. В этом году на Бажовском фестивале впервые прошел телевизионный конкурс традиционной обрядовой кухни «Каравай» и выстроилась пряничная улица, или, как ее называли в старину, Калашный ряд.

Ни одна из сцен Бажовского фестиваля не пустовали и минуту - один коллектив сменялся другим, а обилие конкурсов и их разнообразие могло удовлетворить любого, даже самого взыскательного зрителя. Кроме того, в качестве приглашенных гостей на сцене выступили знаменитый оркестр «Малахит», гости из Дагестана, Якутии, Татарстана и других регионов России. Новинкой в этом году стал I банный фестиваль парения: лучшие мастера-банщики продемонстрировали свои умения в специальных парных.

Бажовка - это тысячи людей, объединенные любовью к народному творчеству и преданные своим корням, которые с нетерпением будут ждать встречи на фестивале-2017.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3