Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининский район готовится к паводку

3 марта 2017 года в Администрации Калининского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС на территории района. Его провел Александр Колесников, заместитель Главы Калининского района, заместитель председателя комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности Калининского района. На заседании рассмотрели вопрос о мерах по обеспечению безопасного пропуска паводковых вод на территории района.

Ольга Карнаух, начальник отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территорий Администрации Калининского района, доложила собравшимся о составе сил и наличии средств для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период паводка: районе создана схема взаимодействия с МЧС, предприятиями, учебными заведениями и организациями при противопаводковых мероприятий.

Руслан Фахрутдинов, начальник отдела по эксплуатации ливневой канализации МБУ «Управление дорожных работ города Челябинска», сообщил о готовности городской ливневки к паводку. Как сказал Руслан Жамильевич, на данный момент производятся работы по вывозу снега с автомобильных дорог и прогреву и очистке дождеприемных решеток. Также подготовлена техника – канало-промывочные, ассенизационные и насосные станции – и организована круглосуточная диспетчерская. В свою очередь, о готовности противостоять паводку рассказали представители управляющих компаний района и активисты ТОС поселка Ворошиловский и Никольская роща. Активистам порекомендовали контролировать регулярность очистки воодоотводных кюветов и дренажей на улицах поселков домовладельцами.

Перед собравшимися выступил Марат Танжарыков, и. о. заместителя начальника отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску по охране общественного порядка. Он довел до сведения комиссии, что на период паводка усилены полицейские наряды и группы немедленного реагирования. Наряды будут патрулировать зоны возможного подтопления на территории района.

Комиссия решила принять всю информацию к сведению и дала несколько рекомендаций для управляющих компаний и образовательных учреждений.