Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининский район начинает подготовку к 2018 году в рамках программы «Городская среда»

В 2017 году на федеральном уровне был принят проект «Формирование современной городской среды», направленный на благоустройство придомовых территорий и общественных мест. В Челябинске реализация проекта началась в апреле. На сегодняшний день проходит активная фаза реализации программы по заявкам 2017 года. Во всех дворах ведутся ремонтные работы. А три двора уже стали комфортным пространством для жителей.

Федеральная программа, инициированная Всероссийской партией «Единая Россия», была принята сроком на пять лет. Евгения Глухова, Председатель Совета депутатов Калининского района, во дворе по адресу Набережная,1 провела первый в этом году сход жителей по подготовке пакета документов для участия в программе благоустройства 2018 года.

В доме №1 по улице Набережная 8 подъездов. На сход вышли и люди пенсионного возраста, и молодые семьи, заинтересованные в благоустройстве своего придомового пространства. По предложенному дизайн-проекту здесь предполагается асфальтирование дворовых проездов, пешеходных тропинок на детской площадке, установка малых архитектурных форм и покрытие площадки для баскетбола.

«Инициатива идет от жителей, они сами провели общедомовое собрание, подготовили акт, смету и дизайн-проект. К нам, в Совет, ежедневно поступает много вопросов и заявок с просьбой включить в программу. Однако, по условиям все готовится активными гражданами, а мы можем только дать консультацию, помочь провести собрание и в дальнейшем уже принять готовый пакет документов для рассмотрения о включении в программу», - пояснила Евгения Глухова.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3