Калининский район отметил свой 47 день рождения

7 декабря 2017 года свой 47 день рождения отметил Калининский район города Челябинска.

В концертном зале Челябинского государственного университета собрались почетные жители района, руководители  предприятий и организаций,  директора и педагоги образовательных учреждений района, ветераны, депутаты всех уровней: Совета депутатов Калининского района, Челябинской городской Думы, Законодательного Собрания Челябинской области и Государственной Думы, творческие коллективы, а также общественники и руководители районных ведомств. Всего более 500 человек.

С праздником гостей торжества поздравили Сергей Колесник, Глава Калининского района, и Евгения Глухова, председатель Совета депутатов района. «Мы вместе в праздники и будни в надежде на положительные изменения в судьбе каждого и ради уверенности в завтрашнем дне. Нам есть чем гордиться – у района большой экономический и интеллектуальный потенциал, а значит – большое будущее! С праздником!»  сказал Сергей Колесник.

С поздравительной речью к гостям обратились Сергей Антипов, Глава Курчатовского района, Михаил Буренков, Глава Советского района, заместитель Главы Ленинского района Зуфар Нургалиев, а также председатели Советов депутатов Тракторозаводского района Сергей Карелин, Центрального района Александр Хлызов. Также прозвучал поздравительный адрес депутата Государственной Думы РФ седьмого созыва, избранного от Калининского района, Андрея Барышева.

Самое главное достояние района – это люди. Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации была награждена Любовь Токарюк, индивидуальный предприниматель, за большой вклад в развитие торговли и многолетний добросовестный труд.

В честь праздника за большой вклад в развитие Калининского района, социальное партнерство состоялось торжественное награждение памятными знаками «Социальному партнеру Калининского района» и благодарностями руководителей и сотрудников учреждений района, руководителей общественных организаций, педагогов и врачей.

Под несмолкаемые аплодисменты зрителей на сцену один за другим поднимались те, кто на протяжении 47 лет, участвует в развитии экономики района, поддерживает руководство района, оказывает практическую помощь в решении многих сложных задач, своими успехами, достижениями, активной созидательной деятельностью прославляет Калининский  район.

Сопровождали вечер красочные выступления Елены Роткиной, солистки Театра оперы и балета им. М.В. Глинки, дуэта Ларисы и Виктора Герасимовых, заслуженных артистов Российской Федерации, воспитанников детского сада №477 (заведующая Ольга Самохвалова), студии художественной гимнастики «Грация» Филиала «ОЦ №1» (руководитель Валентина  Антонии), студии танцев «Deca Dance» (руководитель Яна Спешкова), коллективов «Центра внешкольной работы «Радуга» (директор Ольга Старастиванская) - студии современного танца «Пластилин» (руководитель Ирина  Хасанова), образцового ансамбля блокфлейтистов «Орфей» (руководитель Светлана Станевич).