Калининский район принял участие во Всероссийском дне бега "Кросс нации"

В субботу, 17 сентября 2022 года, во всероссийский День бега в Челябинске состоялся «Кросс нации». На старт вышли представители всех районов города – жители и гости Челябинска, в том числе профессиональные спортсмены.

Команда Калининского района оказалась многочисленной. В ее состав вошли ученики калининских школ, студенты ФГБОУ ВО «Челябинского государственного университета», Уральского филиала «Финансового университета при Правительстве РФ», ОУ ВО «Южно-Уральского технологического университета», ГБПОУ «Южно-Уральского государственного технического колледжа», ГБПОУ «Челябинского энергетического колледжа им. С. М. Кирова», ГБПОУ «Челябинского педагогического колледжа № 1» и «Челябинского педагогического колледжа № 2», а также представители «Учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы».

Кроме этого, в стартах «Кросса нации» приняли активное участие воспитанники МБУ «Спортивной школы олимпийского резерва № 10», МБУДО КДЮСШ «Факел» и МБУ «СШОР «Юпитер», МБУ «СШОР по дзюдо им. Г. Веричева», ветераны спорта Калининского района, участники Челябинского регионального молодежно-спортивного общественного движения «Челябинск здоровый – Челябинск успешный» (#Бегизамной) совместно с воспитанниками МКУ СО «Социальный приют для детей и подростков «Возрождение» Калининского района города Челябинска.

Следует отметить, что самый молодой участник команды Калининского района – Ян Максимовский, (возраст – 4 года), самый старший участник – Борис Полиновский (возраст – 91 год).

Администрация Калининского района благодарит всех участников команды Калининского района, желает им бодрости духа и отличного настроения!

Фотоотчет доступен по ссылке в альбоме группы Вконтакте: https://vk.com/album-98148854_285231618.