Калининское отделение «Единой России» провело конференцию по итогам праймериз и подготовке к выборам-2015

24 июня 2015 года в Администрации района состоялась XI Конференция Калининского местного отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия».

В состав президиума вошли Евгения Глухова, Глава Калининского района, и Николай Янов, депутат Законодательного собрания Челябинской области, вел конференцию Сергей Колесник, Секретарь местного отделения «Единой России», Глава Администрации района. В зале присутствовали члены политического совета, делегаты от первичных отделений, члены контрольно-ревизионной комиссии и депутаты Совета депутатов Калининского района. На конференции были подведены итоги праймериз, которые прошли с 5 мая по 15 июня, и поставлены задачи по проведению избирательной кампании 13 сентября 2015 года.

Подготовка к выборам-2015 началась в конце 2014 года. Для их проведения в декабре прошлого года был сформирован местный избирательный штаб, на территории района создано 74 участковых избирательных комиссии (они официально приступят к работе 2 сентября) и два одномандатных избирательных округа – Калининский избирательный округ №12 и Заречный избирательный округ №14. В состав Калининского избирательного округа №12 вошла часть Курчатовского района, количество избирателей в округе – 89360 человек; в Зареченском избирательном округе №14 их количество составило 90737.

В двух избирательных округах Калининского района для определения кандидатур для выдвижения в кандидаты в депутаты ЗСО были организованы более 30 площадок, на которых работало 100 человек. Местный избирательный штаб подобрал 18 кандидатур для участия в предварительном внутрипартийном голосовании; за них в течение праймериз отдавали голоса избиратели района. По результатам голосования в избирательных округах определились два несомненных лидера – Виктор Чернобровин (Калининский избирательный округ №12) и Игорь Свеженцев (Зареченский избирательный округ №14).

Конференция местного отделения партии завершилась выбором шестерых делегатов на XXV Конференцию Челябинского Регионального отделения ВПП «Единая Россия», которая состоится 26 июня.