Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининское УПФР подвело итоги переходной кампании 2016 года

В УПФР в Калининском район города Челябинска подведены итоги переходной кампании 2016 года по переводу гражданами своих пенсионных накоплений из одного пенсионного фонда в другой и в управляющие компании (УК).

За компанию 2016 года УПФР в Калининском районе города Челябинска было принято 106 заявлений, из них 4 заявления о выборе управляющей компании, 2 человека  решили перевести средства из ПФР в НПФ, 96 - из НПФ в ПФР,  4 человека подали заявления о переходе из одного НПФ в другой НПФ.

Напоминаем, что в 2017 году независимо от варианта пенсионного обеспечения у всех граждан формируются пенсионные права только на страховую пенсию исходя из всей суммы 16% начисленных страховых взносов.

Письменное заявление о выборе страховщика по обязательному пенсионному страхованию можно подать лично в любой территориальный орган ПФР; через многофункциональный центр; направить по почте или с курьером, при этом установление личности и проверку подлинности подписи гражданина осуществляет нотариус.

Молодые люди, которые только начинают трудовую деятельность, смогут в течение 5 лет выбирать, на финансирование какой части пенсии направить 6% тарифа страховых взносов работодателя. До принятия ими решения все страховые взносы будут перечисляться на формирование страховой пенсии.

Информацию о результатах рассмотрения заявления гражданин может получить в  территориальном подразделении ПФР по месту жительства или работы, через портал госуслуг и сервис «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда:

  • на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru
  • через «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте ПФР www.pfrf.ru

Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3