Калининскую администрацию эвакуировали из-за пожарной тревоги

31 июля 2015 года в Администрации Калининского района в 09.00 раздался тревожный сигнал, и сотрудники муниципалитета покинули кабинеты: на запасной лестнице произошло возгорание, дым попал в коридоры здания. Тем не менее, эвакуация прошла организованно и без паники. Очаг пожара был благополучно ликвидирован.

Как отметил Ставр Томский, инспектор ОНД №3 УНДиПР Главного управления МЧС России по Челябинской области, учебная пожарная тревога в Администрации прошла без нареканий. Сотрудники дисциплинированно следовали каждой букве полученной инструкции.

По ней всем, кто находится в офисном здании во время обнаружения очага возгорания, предписано закрыть окна в кабинетах, убрать рабочие документы со своих столов и покинуть помещения, оставив их двери открытыми. А руководители отделов должны проследить, чтобы их сотрудники эвакуировались вместе с остальными.

Когда учения завершились, отделы Калининской администрации вернулись к работе в обычном режиме.