Версия для слабовидящих

Вы здесь

Когда поет душа: в Калининском районе прошел концерт к Дню пожилого человека

28 сентября 2017 года людей старшего поколения - пенсионеров, ветеранов войны и военной службы - гостеприимно принял актовый зал Администрации. Организатором торжественного мероприятия к Дню пожилого человека выступила Администрация Калининского района при активном участии Совета ветеранов Калининского района, по инициативе которого на празднике чествовали комсомольцев. Здесь наградили и ветеранов - ярких активных представителей комсомольского движения, а артисты дарили свое творчество, и концертные номера были особо близки: со сцены звучали песни в исполнении лауреатов районного тура  I городского фестиваля творчества пожилых людей «Когда поет душа».

В адрес калининских ветеранов прозвучали слова благодарности и теплые пожелания здоровья, благополучия и долгих лет жизни от Галины Епанихиной, заместителя Главы Калининского района, Евгении Глуховой, Председателя Совета депутатов Калининского района, Валентины Быковой председателя Совета ветеранов района, а также – Животко Юлии, помощника Андрея Барышева, депутата  Государственной Думы Российской Федерации.

Продолжилось торжественное мероприятие чествованием комсомольцев. В Калининском районе живет много замечательных людей, тех, на кого родная страна всегда может положиться, кому покой не по душе и кто с гордостью пронес через года гордое звание «комсомолец-доброволец». Это ветераны, чьи судьбы удивительны, а их биографии достойны стать примером для будущих поколений: Елена Валентиновна Горбунова, директор музея АО ЧЭМК, была делегатом XXV Челябинской областной комсомольской конференции от Калининской районной комсомольской организации; в 90-х избрана депутатом Калининского районного Совета народных депутатов города Челябинска; Алексей Ерофевич Русаков, член комитета ветеранов войны и военной службы Калининского района, член Совета ветеранов района, участник боевых действий в республике Афганистан, многократно награждался за активную работу в комсомоле, в том числе грамотами ЦК ВЛКСМ, а внестоящее время ведет активную деятельность по патриотическому и спортивному воспитанию школьников и молодежи; Нина Геннадьевна Костина, Работает в приюте «Возрождение», занимается со сложными детьми, привлекает их к занятиям спортом, организует концерты, фотовыставки, была избрана делегатом от Челябинска для участия в XIX съезде ВЛКСМ в Москве, является членом КТОСа Центральный 1, не остается равнодушной к вопросам благоустройства и организации досуга жильцов.

Кандидатуры были выдвинуты Советом ветеранов, о каждом герое была подготовлена фотопрезентация, каждый подготовил ответное слово. Елена Горбунова была очень тронута вниманием со страны района, процитировала известные строки «… Если тебе комсомолец имя – имя крепи делами своими…» и выразила желание активной совместной работы с Советом ветеранов и Администрацией района, Алексей Русаков  сказал, что он в качестве военного защищал Родину, но это, по его словам, это делал каждый из нас своим ежедневным мирным трудом на благо страны, призвал всех к активному здоровому образу жизни. А Нина Костина рассказала о встрече в с Генеральным секретарем ЦК КПСС Михаилом Горбачевым в рамках съезда ВЛКСМ в Москва, а также  о программе съезда, пожелав всем крепкой дружбы на долгие года.

Всех собравшихся в зале поздравили вокальные коллективы: хор ветеранов Калининского района «Уральская песня», женский хор ветеранов ЧЭМК «Русская песня», вокальные ансамбли «Сплав», «Ностальгия», «Вдохновение», вокальная группа «Академия настроения», солисты Владимир Чухарев, Светлана Усынина, а также воспитанники студии танцев «Дека данс».

В завершение все участники мероприятия получили сладкий подарок от Администрации Калининского района.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3