Команда Калининского района города Челябинска заняла 2 место на фестивале «Готов к труду и обороне»

Команда Калининского района приняла участие в I этапе VI Зимнего областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который прошел 4 февраля в легкоатлетическом комплексе им. Елесиной. По итогам соревнований второе место занял Калининский район, набрав– 3438 очка

На соревнованиях спортсмены сдавали следующие нормативы: подтягивания, пресс, прыжок в длину, наклон вперед из положения стоя, челночный бег, бег на лыжах, стрельба из электронного оружия.

Среди испытаний были бег, прыжки с места, стрельба из электронной винтовки, подтягивания на турнике, отжимания, пресс, сгибания и разгибания рук в упоре лежа, стрельба из электронного оружия. Все участники команды Калининского района достойно выглядели на спортивных площадках и теперь смогут рассчитывать на получение значков ГТО. Цвет значков станет известен после подведения итогов фестиваля.

В команду Калининского района вошли учащиеся школы № 109 во главе с учителем физической культуры Русланом Нургалеевым, студенты ГБПОУ «Челябинский энергетический колледж им. С.М. Кирова», заведующий  МБДОУ «Детский сад № 93 г. Челябинска», старший воспитатель МАДОУ «Детский сад № 482 г. Челябинска»  и ветераны спорта Калининского района.