Версия для слабовидящих

Вы здесь

Комиссия по ЧС рассмотрела каждый случай возгорания на территории Калининского района в новогодние каникулы

15 января 2016 года в Малом зале Администрации Калининского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности на территории района. На нем присутствовали руководители и начальники отделов Администрации района, представители городской Администрации, надзорных органов руководители и представители управляющих компаний, гаражных кооперативов и СНТ.

На совещании были подведены итоги работы по обеспечению пожарной безопасности в районе во время проведения и подготовки новогодних и рождественских праздников в декабре 2015 – январе 2016 гг. Открыл заседание Александр Колесников, заместитель Главы Калининского района, заместитель председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности на территории района. Продолжил тему заседания начальник отделения по Калининскому району Отдела надзорной деятельности №3 УНД и ПР ГУ МЧС по Челябинской области Павлу Коваленко. Павел Геннадьевич сообщил собравшимся статистические данные о пожарах, случившихся за время новогодних каникул в районе, и пострадавших в результате возгораний. Затем Виктор Овчинников, старший дознаватель Отдела надзорной деятельности №3 УНД и ПР ГУ МЧС по Челябинской области, рассказал о ходе расследования каждого случая: причинах возникновения огня и виновных в этом. Также на совещании были выслушаны доклады представителей СНТ и гаражных кооперативов, на территории которых произошли пожары. На заседании комиссии был приглашен и виновник одного из возгораний, который признал свою вину и обязался впредь выполнять требования пожарной безопасности.

В завершение выступила Татьяна Меркушева, инженер Управления гражданской защиты города Челябинска. Она рекомендовала усилить меры по пропаганде пожарной безопасности среди жителей Калининского района и вручила участникам заседания листовки и памятки для размещения на информационных щитах в СНТ, гаражных кооперативах и управляющих компаниях.

Результатом совещания стало принятия решения об организации очередных рейдов по подвалам и чердакам жилых домов, территориям гаражных кооперативов и СНТ на предмет надлежащего содержания средств пожаротушения, своевременную очистку территории от мусора и свободного доступа к зданиям и сооружениям, а так же об усилении работы по предупреждению пожаров с населением. В ее рамках решено разместить памятки на квитанциях по оплате коммунальных услуг.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3